Aktueller Platzstatus
Wir freuen uns auf Ihren Besuch
18-Loch-Anlage:GEÖFFNET
Drivingrange inkl Pitching- & Puttinggreen:GEÖFFNET
Restaurant:GEÖFFNET ab 9:00 h
E-Carts:bitte vorreservieren
E-Trolleys:bitte vorreservieren
Sekretariattäglich von 9:00 bis 17:00 Uhr geöffnet

Clubmeister

unsere Besten

Lochwettspiel Clubmeisterschaft

Jahr Herren Runner Up Damen Runner Up
2001 Reinhard Kaserer Alexander Stöckl Ruth Gruber Leni Gassner
2002 Reinhard Kaserer Alexander Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2003 Matthias Gassner Hans-Peter Bareiner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2004 Hans-Peter Bareiner Helmut Altenberger nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2005 Hans-Peter Bareiner Matthias Gassner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2006 Florian Stöckl Alexander Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2007 Florian Stöckl Daniel Steiner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2008 Florian Stöckl Helmut Sinnhuber nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2009 Anton Schwab Matthias Gassner Lena Schnöll Ann-Kathrin Maier
2010 Helmut Sinnhuber Ronald Huber Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2011 Heinz Brugger Sepp Wimmer Lena Schnöll Simone Schwab
2012 Herren Runner Up Damen Runner Up
2013 Reinhard Kaserer Thomas Schneider Ruth Gruber Lena Schnöll
2014 Reinhard Kaserer Heinz Brugger Ann-Kathrin Maier Simone Scherjau
2015 Florian Schwab Herbert Hörfarter Simone Scherjau Lena Schnöll
2016 Heinz Brugger Sascha Voithofer Simone Scherjau Gabriele Schnöll
2017Daniel StegerAnton SchwabChristine MaierAngelika Koidl

Zählwettspiel Clubmeisterschaft

JAHR CLUBMEISTER HERREN CLUBMEISTER DAMEN
1999 JOSEF SCHNÖLL RUTH GRUBER
2000 ALEXANDER STÖCKL RUTH GRUBER
2001 HANS-PETER BAREINER RUTH GRUBER
2002 ALEXANDER STÖCKL RUTH GRUBER
2003 HELMUT ALTENBERGER LUISE TÖRNQVIST
2004 MATTHIAS GASSNER RUTH GRUBER
2005 HELMUT ALTENBERGER LUISE TÖRNQVIST
2006 HELMUT SINNHUBER LUISE TÖRNQVIST
2007 FLORIAN STÖCKL RUTH GRUBER
2008 FLORIAN STÖCKL LUISE TÖRNQVIST
2009 DANIEL STEINER RUTH GRUBER
2010 FLORIAN STÖCKL ANN-KATHRIN MAIER
2011 ALEXANDER STÖCKL ANN-KATHRIN MAIER
2012 DANIEL STEINER ANN-KATHRIN MAIER
2013 ANTON SCHWAB ANN-KATHRIN MAIER
2014 REINHARD KASERER ANN-KATHRIN MAIER
2015 HEINZ BRUGGER ANN-KATHRIN MAIER
2016 ANTON SCHWAB GABRIELE SCHNÖLL
2017PHILIPP SCHNEIDERSIMONE SCHERJAU
2018DANIEL STEGERRUTH GRUBER
Jahr AK Herren Runner Up AK Damen Runner Up
1999 Josef Schnöll Simon Enzinger Ruth Gruber Eva Moosbrugger
2000 Alexander Stöckl Josef Schnöll Ruth Gruber Gabi Schnöll
2001 Hans-Peter Bareiner Josef Schnöll Ruth Gruber Eva Moosbruger
2002 Alexander Stöckl Matthias Gassner Ruth Gruber Gabi Schnöll
2003 Helmut Altenberger Gilbert Knapp Louise Törnqvist Gabi Schnöll
2004 Matthias Gassner Alexander Stöckl Ruth Gruber Gabi Schnöll
2005 Helmut Altenberger Reinhard Kaserer, Helmut Sinnhuber Louise Törnqvist Gabi Schnöll
2006 Helmut Sinnhuber Florian Stöckl Louise Törnqvist Gabi Schnöll
2007 Florian Stöckl Bruno Bacher Ruth Gruber Gabi Schnöll
2008 Florian Stöckl Daniel Steiner Louise Törnqvist Ann-Kathrin Maier
2009 Daniel Steiner Alexander Stöckl Ruth Gruber Ann-Kathrin Maier
2010 Florian Stöckl Alexander Stöckl Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber
2011 Alexander Stöckl Rudolf Pichler Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber
2012 Daniel Steiner Florian Stöckl Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber, Lena Schnöll
2013 Anton Schwab Alexander Stöckl Ann-Kathrin Maier Ruth Gruber
2014 Florian Stöckl Philipp Schneider Ann-Kathrin Maier Simone Scherjau
2015 Florian Stöckl Philipp Schneider Ann-Kathrin Maier Simone Scherjau
2016 Florian Stöckl Daniel Steger Simone Scherjau Lena Schnöll
2017Daniel StegerFlorian Stöcklnicht ausgetragennicht ausgetragen
2018Daniel StegerKevin Bachernicht ausgetragennicht ausgetragen
Jahr MidAm Herren Runner Up MidAm Damen Runner Up
2010 Alexander Stöckl Josef Schnöll Ruth Gruber Christine Maier
2011 Alexander Stöckl Josef Schnöll Ruth Gruber Helene Gassner
2012 Anton Schwab Heinz Brugger Ruth Gruber Christine Maier
2013 Anton Schwab Alexander Stöckl Ruth Gruber Karola Pellosch
2014 Reinhard Kaserer Heinz Brugger Christine Maier Helga Schwab
2015 Heinz Brugger Reinhard Kaserer Christine Maier Angelika Koidl
2016 Heinz Brugger Reinhard Kaserer Stefanie Schläffer Martina Wallner
2017Philipp ScheiderHeinz BruggerHelene GassnerAlexandra Metzker
2018Harald ScherjauHeinz Bruggernicht ausgetragennicht ausgetragen
Jahr Senioren Runner Up Seniorinnen Runner Up
1999 Peter Lindner Brunhilde Lechner
2000 Willi Sinnhuber Volker Heerdegen Jos Bots Brunhilde Lechner
2001 Peter Schernthaner Peter Enzinger Brunhilde Lechner Barbare Scharler
2002 Franz Moosbrugger Peter Enzinger Eva Moosbrugger Jos Bots
2003 Rudi Lackner Peter Enzinger Eva Moosbrugger Maria Huber
2004 Rudi Lackner Rudolf Pichler Eva Moosbrugger Jos Bots
2005 Peter Enzinger Rudi Lackner Eva Moosbrugger Karin Lindner
2006 Karl Aigner Rudolf Pichler Eva Moosbrugger Angelika Steiner
2007 Rudi Lackner Peter Enzinger Angelika Steiner Barbara Scharler
2008 Peter Schernthaner Rudolf Pichler Eva Moosbrugger Angelika Steiner
2009 Karl Aigner Josef Wimmer Eva Moosbrugger Ingrid Sinnhuber
2010 Josef Wimmer Karl Aigner Elfriede Schernthaner Maria Huber
2011 Rudolf Pichler Peter Enzinger Karola Pellosch Maria Huber
2012 Karl Aigner Josef Wimmer Gabriele Schnöll Karola Pellosch
2013 Helmut Sinnhuber Josef Wimmer Ruth Gruber Karola Pellosch
2014 Alexander Stöckl Helmut Sinnhuber Gabriele Schnöll Karola Pellosch
2015 Helmut Sinnhuber Alexander Stöckl Karola Pellosch Gabriele Schnöll
2016 Anton Schwab Alexander Stöckl Gabriele Schnöll Christine Maier
2017Anton SchwabKlaus ThöneHelga SchwabSteffi Hasenauer-Paterson
2018 Helmut SinnhuberAnton SchwabRuth GruberChristine Maier
Jahr Jugend männlich Runner Up Jugend weiblich Runner Up
1999 Stefan Aigner Florian Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2000 Gilbert Knapp Hans-Peter Bareiner nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2001 Hans-Peter Bareiner Marco Voithofer nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2002 Gilbert Knapp Florian Stöckl nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2003 Helmut Altenberger Gilbert Knapp nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2004 Helmut Altenberger Florian Stöckl Lena Schnöll Simone Schwab
2005 Helmut Altenberger Florian Stöckl Lena Schnöll Simone Schwab
2006 Florian Stöckl Christian Stöckl jun. Lena Schnöll Simone Schwab
2007 Florian Stöckl Christian Stöckl jun. Ann-Kathrin Maier
2008 Manuel Rieder Maximilian Gruber Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2009 Christian Stöckl jun. Maximilian Gruber Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2010 Manuel Rieder Christian Stöckl jun. Ann-Kathrin Maier Lena Schnöll
2011 Maximilian Gruber Manuel Rieder Ann-Kathrin Maier Simone Schwab
2012 Maximilian Gruber Daniel Steger Ann-Kathrin Maier Luisa Maier
2013 Daniel Steger Harald Steger nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2014 Daniel Steger Alexander Irlbacher nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2015 Alexander Irlbacher Harald Steger nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2016 nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2017nicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragen
2018nicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragen
Jahr Super Senioren Runner Up Super Seniorinnen Runner Up
2011 Helmut Walkner Josef Sinnhuber Brunhilde Lechner Elli Stotter
2012 Helmut Walkner Josef Sinnhuber Maria Huber Renate Altenberger
2013 Peter Schernthaner Helmut Walkner Maria Huber Renate Altenberger
2014 Peter Schernthaner Helmut Walkner Barbara Scharler Elfriede Steger
2015 Walter Sinnhuber Peter Schernthaner Maria Huber Elfriede Schernthaner
2016 Peter Schernthaner Walter Sinnhuber Barbara Scharler Elfriede Schernthaner
2017Peter SchernthanerHannes WartbichlerMaria HuberBarbara Scharler
2018Josef WimmerFranz KösslerBarbara ScharlerMaria Walser