Our best ones

Matchplay club champions

YearMenRunner UpLadiesRunner Up
2001Reinhard KasererAlexander StöcklRuth GruberLeni Gassner
2002Reinhard KasererAlexander Stöcklnicht ausgetragennicht ausgetragen
2003Matthias GassnerHans-Peter Bareinernicht ausgetragennicht ausgetragen
2004Hans-Peter BareinerHelmut Altenbergernicht ausgetragennicht ausgetragen
2005Hans-Peter BareinerMatthias Gassnernicht ausgetragennicht ausgetragen
2006Florian StöcklAlexander Stöcklnicht ausgetragennicht ausgetragen
2007Florian StöcklDaniel Steinernicht ausgetragennicht ausgetragen
2008Florian StöcklHelmut Sinnhubernicht ausgetragennicht ausgetragen
2009Anton SchwabMatthias GassnerLena SchnöllAnn-Kathrin Maier
2010Helmut SinnhuberRonald HuberAnn-Kathrin MaierLena Schnöll
2011Heinz BruggerSepp WimmerLena SchnöllSimone Schwab
2012HerrenRunner UpDamenRunner Up
2013Reinhard KasererThomas SchneiderRuth GruberLena Schnöll
2014Reinhard KasererHeinz BruggerAnn-Kathrin MaierSimone Scherjau
2017Daniel StegerAnton SchwabChristine MaierAngelika Koidl
2018Anton SchwabBruno GassnerChristine MaierSimone Scherjau
2019Helmut SinnhuberDaniel StegerAngelika KoidlGabriele Schnöll

Stroke play club champions

YEARCLUB CHAMPION MENCLUB CHAMPION LADIES
1999JOSEF SCHNÖLLRUTH GRUBER
2000ALEXANDER STÖCKLRUTH GRUBER
2001HANS-PETER BAREINERRUTH GRUBER
2002ALEXANDER STÖCKLRUTH GRUBER
2003HELMUT ALTENBERGERLUISE TÖRNQVIST
2004MATTHIAS GASSNERRUTH GRUBER
2005HELMUT ALTENBERGERLUISE TÖRNQVIST
2006HELMUT SINNHUBERLUISE TÖRNQVIST
2007FLORIAN STÖCKLRUTH GRUBER
2008FLORIAN STÖCKLLUISE TÖRNQVIST
2009DANIEL STEINERRUTH GRUBER
2010FLORIAN STÖCKLANN-KATHRIN MAIER
2011ALEXANDER STÖCKLANN-KATHRIN MAIER
2012DANIEL STEINERANN-KATHRIN MAIER
2013ANTON SCHWABANN-KATHRIN MAIER
2014REINHARD KASERERANN-KATHRIN MAIER
2015HEINZ BRUGGERANN-KATHRIN MAIER
2016ANTON SCHWABGABRIELE SCHNÖLL
2017PHILIPP SCHNEIDERSIMONE SCHERJAU
2018DANIEL STEGERRUTH GRUBER
2019HEINZ BRUGGERRUTH GRUBER

YearAK MenRunner UpAK LadiesRunner Up
1999Josef SchnöllSimon EnzingerRuth GruberEva Moosbrugger
2000Alexander StöcklJosef SchnöllRuth GruberGabi Schnöll
2001Hans-Peter BareinerJosef SchnöllRuth GruberEva Moosbruger
2002Alexander StöcklMatthias GassnerRuth GruberGabi Schnöll
2003Helmut AltenbergerGilbert KnappLouise TörnqvistGabi Schnöll
2004Matthias GassnerAlexander StöcklRuth GruberGabi Schnöll
2005Helmut AltenbergerReinhard Kaserer, Helmut SinnhuberLouise TörnqvistGabi Schnöll
2006Helmut SinnhuberFlorian StöcklLouise TörnqvistGabi Schnöll
2007Florian StöcklBruno BacherRuth GruberGabi Schnöll
2008Florian StöcklDaniel SteinerLouise TörnqvistAnn-Kathrin Maier
2009Daniel SteinerAlexander StöcklRuth GruberAnn-Kathrin Maier
2010Florian StöcklAlexander StöcklAnn-Kathrin MaierRuth Gruber
2011Alexander StöcklRudolf PichlerAnn-Kathrin MaierRuth Gruber
2012Daniel SteinerFlorian StöcklAnn-Kathrin MaierRuth Gruber, Lena Schnöll
2017Daniel StegerFlorian Stöcklnicht ausgetragennicht ausgetragen
2018Daniel StegerKevin Bachernicht ausgetragennicht ausgetragen
2019Daniel StegerKevin Bachernicht ausgetragennicht ausgetragen

YearMidAm MenRunner UpMidAm LadiesRunner Up
2010Alexander StöcklJosef SchnöllRuth GruberChristine Maier
2011Alexander StöcklJosef SchnöllRuth GruberHelene Gassner
2012Anton SchwabHeinz BruggerRuth GruberChristine Maier
2013Anton SchwabAlexander StöcklRuth GruberKarola Pellosch
2014Reinhard KasererHeinz BruggerChristine MaierHelga Schwab
2015Heinz BruggerReinhard KasererChristine MaierAngelika Koidl
2016Heinz BruggerReinhard KasererStefanie SchläfferMartina Wallner
2017Philipp ScheiderHeinz BruggerHelene GassnerAlexandra Metzker
2018Harald ScherjauHeinz Bruggernicht ausgetragennicht ausgetragen
2019Heinz BruggerHannes Scharler-MaurerAnnemarie LadinigStefanie Schläffer

 

YearSeniors MenRunner UpSeniors LadiesRunner Up
1999Peter LindnerBrunhilde Lechner
2000Willi SinnhuberVolker HeerdegenJos BotsBrunhilde Lechner
2001Peter SchernthanerPeter EnzingerBrunhilde LechnerBarbare Scharler
2002Franz MoosbruggerPeter EnzingerEva MoosbruggerJos Bots
2003Rudi LacknerPeter EnzingerEva MoosbruggerMaria Huber
2004Rudi LacknerRudolf PichlerEva MoosbruggerJos Bots
2005Peter EnzingerRudi LacknerEva MoosbruggerKarin Lindner
2006Karl AignerRudolf PichlerEva MoosbruggerAngelika Steiner
2007Rudi LacknerPeter EnzingerAngelika SteinerBarbara Scharler
2008Peter SchernthanerRudolf PichlerEva MoosbruggerAngelika Steiner
2009Karl AignerJosef WimmerEva MoosbruggerIngrid Sinnhuber
2010Josef WimmerKarl AignerElfriede SchernthanerMaria Huber
2011Rudolf PichlerPeter EnzingerKarola PelloschMaria Huber
2012Karl AignerJosef WimmerGabriele SchnöllKarola Pellosch
2017Anton SchwabKlaus ThöneHelga SchwabSteffi Hasenauer-Paterson
2018Helmut SinnhuberAnton SchwabRuth GruberChristine Maier
2019Helmut SinnhuberReinhard KasererRuth GruberChristine Maier

YearYouth MenRunner UpYouth LadiesRunner Up
1999Stefan AignerFlorian Stöcklnicht ausgetragennicht ausgetragen
2000Gilbert KnappHans-Peter Bareinernicht ausgetragennicht ausgetragen
2001Hans-Peter BareinerMarco Voithofernicht ausgetragennicht ausgetragen
2002Gilbert KnappFlorian Stöcklnicht ausgetragennicht ausgetragen
2003Helmut AltenbergerGilbert Knappnicht ausgetragennicht ausgetragen
2004Helmut AltenbergerFlorian StöcklLena SchnöllSimone Schwab
2005Helmut AltenbergerFlorian StöcklLena SchnöllSimone Schwab
2006Florian StöcklChristian Stöckl jun.Lena SchnöllSimone Schwab
2007Florian StöcklChristian Stöckl jun.Ann-Kathrin Maier
2008Manuel RiederMaximilian GruberAnn-Kathrin MaierLena Schnöll
2009Christian Stöckl jun.Maximilian GruberAnn-Kathrin MaierLena Schnöll
2010Manuel RiederChristian Stöckl jun.Ann-Kathrin MaierLena Schnöll
2011Maximilian GruberManuel RiederAnn-Kathrin MaierSimone Schwab
2012Maximilian GruberDaniel StegerAnn-Kathrin MaierLuisa Maier
2017nicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragen
2018nicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragen
2019nicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragennicht ausgetragen

 

YearSuper Seniors MenRunner UpSuper Seniors LadiesRunner Up
2011Helmut WalknerJosef SinnhuberBrunhilde LechnerElli Stotter
2012Helmut WalknerJosef SinnhuberMaria HuberRenate Altenberger
2013Peter SchernthanerHelmut WalknerMaria HuberRenate Altenberger
2014Peter SchernthanerHelmut WalknerBarbara ScharlerElfriede Steger
2015Walter SinnhuberPeter SchernthanerMaria HuberElfriede Schernthaner
2016Peter SchernthanerWalter SinnhuberBarbara ScharlerElfriede Schernthaner
2017Peter SchernthanerHannes WartbichlerMaria HuberBarbara Scharler
2018Josef WimmerFranz KösslerBarbara ScharlerMaria Walser
2019Josef WimmerFranz KösslerMargarethe EhrenreichIngrid Sinnhuber